Политика | Николаев, 13 Февраля, 2019

В Облздраве пообещали капитально отремонтировать отделение гематологии в Николаевской областной клинической больнице

Свежие новости: В Облздраве пообещали капитально отремонтировать отделение гематологии в Николаевской областной клинической больнице

Начальник управления здравоохранения облгосадминистрации Павел Георгиев провел оперативное совещание с главным врачом областной клинической больницы Петром Римар и заведующим гематологическим отделением больницы Станислав Никулиным. Во время которого заявил, что руководством области сделано все необходимое для подготовки проекта капитального ремонта гематологического отделения областной клинической больницы.

Об этом сообщают в пресс-службе Николаевского облздрава.

Необходимые материалы направлены на рассмотрение в государственный фонд регионального развития. Ход работы по указанному вопросу на личном контроле главы облгосадминистрации Алексея Савченко. До принятия решения необходимо особенно внимательно изучить проанализировать ситуацию, разработать механизм пребывания пациентов и организовать их лечение без осложнений. Он отметил, что речь не идет о сокращении штатов или перевода коек в другое заведение.

— Мы понимаем, что нельзя отделить отделения от сопутствующих служб. В настоящее время мы еще не нашли свободное место в другом заведении, где бы в наличии все необходимые медицинские условия. Поручаю главному врачу вместе с заведующими отделений разработать возможные варианты временного размещения отделения на время ремонта в пределах заведения, - сказал Павел Георгиев.

Главный врач областной клинической больницы отметил, что на время ремонта будут задействованы все необходимые ресурсы для сохранения кадров, созданы необходимые условия для работы медиков и качества лечения пациентов.

— До принятия решения мы учтем мнение всех сторон: сотрудников отделения, коллег из других отделений, пациентов и общественности. На это совещание мы пригласили и активных граждан, но по уважительным обстоятельствах они не смогли прийти, - отметил Петр Рымарь.

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости