Криминал | Первомайск, 14 Апреля, 2023

В Николаевской области осужденный и его сожительница продавали несуществующие товары

Свежие новости: В Николаевской области осужденный и его сожительница продавали несуществующие товары

 
 

37-летнему осужденному, отбывающему наказание в одной из исправительных колоний Николаевщины, и его 37-летней сожительнице из г. Первомайска сообщено о подозрении по факту завладения чужим имуществом путем обмана (мошенничество), совершенное за предыдущее группой лиц (ч. 3 ст. 190 УК Украины).

Об этом сообщает Николаевская областная прокуратура.

По данным следствия, подозреваемый, осужденный за совершение мошеннических действий, продолжил свою противоправную деятельность в колонии. К мошеннической схеме он привлек свою сожительницу. Злоумышленники продавали несуществующий товар: дрова, строительные материалы и удобрения из фейковых торговых онлайн-площадок и в социальной сети Facebook. От покупателей они требовали полной или частичной оплаты на банковские карты, а после поступления средств блокировали клиентов и больше на связь не выходили.

13 апреля 2023 года проведены санкционированные обыски в исправительной колонии и по месту жительства фигурантки, во время которых изъяты мобильные телефоны с учетными записями, семь карты, банковские карты и черновые записи, подтверждающие факты их преступной деятельности.

В настоящее время установлено шесть эпизодов их противоправной деятельности. Предварительно нанесен ущерб на сумму более 500 тысяч гривен

Злоумышленница задержана в порядке ст. 208 УПК Украины.

Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости