Криминал | 7 Мая, 2017

На Одесчине задержали двух браконьеров с незаконным уловом рыбы

Свежие новости: На Одесчине задержали двух браконьеров с незаконным уловом рыбы

В Одесской области 6 мая пограничники и полиция задержали двух браконьеров с незаконным уловом рыбы.

Об этом сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы Украины.

Браконьеров обнаружили в затоне Бадика Жебриянской бухты Черного моря. Нарушители вышли в море на лодке типа «Прогресс» не внесенным к одному причалу. Также у них не было при себе документов, удостоверяющих личность.

«В лодке правоохранители нашли две севрюги, занесенные в Красную книгу, четыре речных камбалы и более трех десятков черноморского сельди. По данному факту пограничники проинформировали Килийское отделения Нацполиции и представителей Дунайского биосферного заповедника. Предварительная сумма ущерба государству составила более 100 тысяч гривен», – говорится в сообщении.

На данный момент за нарушение пограничного режима на обоих граждан составлены протоколы об административном правонарушении. По факту незаконного лова водных живых ресурсов направлено уведомление об обнаружении признаков уголовного правонарушения предусмотренного ст. 249 УК Украины для внесения в ЕРДР. Моторная лодка и вылов изъяты до принятия судебного решения.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты