Политика | Николаев, 23 Декабря, 2017

В Николаевском облсовете до сих пор не определились, как быть с бывшим кинотеатром «Искра»

Свежие новости: В Николаевском облсовете до сих пор не определились, как быть с бывшим кинотеатром «Искра»

Глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко дала протокольное поручение на заседании профильной депутатской комиссии рассмотреть вопрос о судьбе здания бывшего кинотеатра «Искра».

Об этом шла речь во время внеочередной сессии Николаевского областного совета в четверг, 21 декабря, передает корреспондент «Преступности.НЕТ».

Депутат Николай Кравченко поинтересовался у начальника управления культуры национальностей и религий Николаевской облгосадминистрации Михаила Димитрова, почему данный вопрос не выносится на рассмотрение депутатов, ведь здание буквально разворовывается.

- (Здание – ПН) нуждается в том, чтобы за бюджетные деньги осуществлять охрану. Но это не охрана! А разворовывание в течение трех последних лет при бесконтрольности и беспринципности здания, которое потом будет продано за копейки, - заявил он.

Димитров в свою очередь заявил, что депутатам было предложено три варианта решения ситуации, нужно принять решение.

- Все. Об этом вы все знаете, я докладывал, - заявил он, не перечисляя эти варианты.

 

Слово взяла Москаленко и заявила, что действительно на профильной депутатской комиссии облсовета, которой в данном случае является комиссия по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, этот вопрос обсуждался несколько раз.

- Я прошу еще раз вернуться к этому вопросу, - сказала она. - Мы видели письмо, мы видели предложения. Но именно нам нужно определиться, каким путем идти.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости