Политика | Николаев, 14 Апреля, 2018

Три депутата Николаевского горсовета подали апелляцию на решение суда по импичменту мэра Сенкевича

Свежие новости: Три депутата Николаевского горсовета подали апелляцию на решение суда по импичменту мэра Сенкевича

Три депутата Николаевского городского совета – депутат от фракции «Наш край» Владислав Ентин, депутат от фракции «Оппозиционный блок» Олег Солтыс, а также депутат Сергей Исаков подали апелляционную жалобу в суд на решение Центрального районного суда о немедленном восстановлении Александра Сенкевича в должности городского головы Николаева.

Об этом сегодня, 14 апреля, сообщил Александр Сенкевич, - передают НикВести.

По словам Александра Сенкевича, он предложил депутатам «конструктивно работать», однако три депутата все же решили обжаловать решение суда о восстановлении его в должности.

— Вопрос не в Сенкевиче, я уже говорил, вопрос не в депутатском корпусе, вопрос в том, что сегодня нужно работать. Вопрос в том, что нужно заниматься перераспределением бюджета, ремонтировать улицы, крыши домов, а не заниматься политическими склоками. Я все это забыл, пропустил, предлагаю конструктивно работать. Но мы видим, что три депутата подали апелляцию, по моей информации это депутат Солтыс, депутат Ентин и депутат Исаков. Это их право, - сказал Александр Сенкевич.

Что касается депутата Владислава Ентина, Александр Сенкевич считает, что его инициатива с подачей апелляции связанна с личными интересами, а именно с билбордами, которые на сегодняшний день демонтируются по требованию мэра.

— У Владислава Олеговича есть личные обиды ко мне, видите, вот сегодня мы занимаемся демонтажем рекламных конструкций. Несмотря на то, что он утверждает, что у него нет рекламных конструкций, иногда он ко мне обращался лично с просьбой не демонтировать некоторые рекламные конструкции типа билборд. У нас нет – мой, твой, депутатский, родного человека, есть законы и они одинаковы для всех. Демонтаж рекламных конструкций проводился, в том числе мы проводили демонтаж на этой неделе. У него есть личная обида ко мне в связи с тем, что я пытаюсь привести в порядок город. Поэтому он провел такую вот PR-акцию, я не думаю, что его апелляция будет иметь какие-то юридические последствия. Мы видим, что были поданы судебные решения, в том числе и по исполкому, и по назначению замов, они получили ответ – ненадлежащий субъект подачи. Я думаю, что подобное решение получит и Владислав Олегович. Ну а тем, что он ставит личные амбиции, личную неприязнь ко мне, выше интересов города, это еще раз характеризует его, как депутата городского совета, - сказал Александр Сенкевич.  

Также городской голова добавил, что готов бороться, если начнутся судебные разбирательства.

— Вы знаете, с некоторого времени я начал верить в нашу судебную систему. Я думаю, что судебная система, суды дадут соответствующую оценку этим поданным апелляциям, если что – мы готовы идти в апелляцию, мы были готовы идти в апелляцию, кассацию, адвокаты заряжены, мы все готовы к этому и готовы бороться, - добавил Александр Сенкевич.

Напомним, заседание Николаевского городского совета перенесли на 19 апреля – последний день, когда можно подать аппеляцию об отмене решения суда о восстановлении Александра Сенкевича в должности Николаевского городского головы.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты