Криминал | Николаев, 15 жовтня, 2020
В Николаевском областном центре лечения инфекционных заболеваний следователи проводят обыск

В результате мониторинга сети интернет была установлена публикация, в которой кандидат на местных выборах сообщил о проведении ремонтных работ в Николаевском областном центре лечения инфекционных заболеваний.
Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.
По факту публикации, следователи Ингульского отдела полиции начали уголовное производство по ч. 3 ст. 160 УК «Предоставление избирателям, участникам референдума, юридическим лицам неправомерной выгоды, сопровождается предвыборной агитацией или агитацией по референдуму, упоминанием имени кандидата, названия политической партии, выдвинувшей кандидата на соответствующих выборах или использованием изображения кандидата, символики политической партии, выдвинувшей кандидата на соответствующих выборах ».
В рамках расследования сегодня, 15 октября, полицейские проводят обыск в медучреждении с целью извлечения официальной документации для дальнейшего анализа и исследования. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок пять лет.
Читайте також
За $10 тисяч пропонував оформити фейкову інвалідність: в СБУ розказали деталі затримання екснардепа Підберезняка на Миколаївщині
Операції, яких не робили: лікарня на Миколаївщині отримала ₴15 мільйонів за ненадані послуги
Директору однієї з лікарень Миколаївської області повідомили про підозру в службовій недбалості. За ... Читати далі
На Миколаївщині сварка між чоловіками закінчилася ударом битою
З архіву рубрики
- Поліцейські застерігають громадян від фейкових послуг щодо отримання виплат 22 листопада, 2025
- НАБУ та САП викрили корупцію у галузі морського транспорту 22 листопада, 2025
- У Південноукраїнську затримали чоловіка, який смертельно травмував поліцейського 23 листопада, 2025


