Криминал | Николаев, 16 Сентября, 2018

в Николаеве задержали 70-летнюю пенсионерку, которая выращивала коноплю

Свежие новости: в Николаеве задержали 70-летнюю пенсионерку, которая выращивала коноплю

В Центральном районе Николаева сотрудники полиции задержали 70-летнюю пенсионерку, которая выращивала в теплице коноплю, чтобы сделать масло для лечения.

Об этом сообщает отдел коммуникации Нацполиции в Николаевской области.

Отмечается, что на приусадебном участке домохозяйства 70-летней женщины правоохранители обнаружили теплицу, в которой женщина выращивала растения рода конопля, высота каждого достигала более 2,5 метра высотой.

«Правоохранители установили, что владелица квартиры тщательно ухаживала за растениями, так как в теплице было обустроено системное орошение, освещение, проветривание и сетки для подвязки», — отмечают в отделе коммуникации.

По словам пенсионерки, она выращивала коноплю, поскольку хотела сделать конопляное масло, которое планировала использовать для лечения.

Открыто уголовное производство по части 1 статьи 310 Уголовного кодекса Украины («Посев или выращивание снотворного мака или конопли»), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости