Криминал | Николаев, 19 Ноября, 2021

В Николаеве вор-рецидивист зашел в квартиру попить воды, но украл ноутбук

Свежие новости: В Николаеве вор-рецидивист зашел в квартиру попить воды, но украл ноутбук

В Центральном районном суде Николаева вынесен приговор 41-летнему мужчине, который обокрал дом.

Судебное разбирательство осуществлялось под председательством судьи Ивана Дирко, сообщает пресс-служба суда.

В ходе рассмотрения дела суд установил, что в июле 2020 года обвиняемый зашел во двор жилого кооператива, расположенного по ул. Потемкинской. Увидев, что дверь одной из квартир открыта, он зашел в дом.  Хозяева в то время спали. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, он похитил два мобильных телефона и ноутбук.

Прокурор просил назначить подозреваемому наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года с испытательным сроком два года.

Обвиняемый признал свою вину. Он объяснил, что поздно возвращался домой и вошел в квартиру, чтобы попросить воды, однако ему стало интересно, что находится в комнатах. Увидев телефоны и ноутбук, он решил их взять с собой. Выходя из дома, вор услышал оклик и начал бежать. Вещи он продал на Центральном рынке.

В ходе разбирательства было установлено, что обвиняемый 14 раз привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и кражами. Впервые в 1994 году, в возрасте 15 лет, в последний раз – в 2015 году.

По результатам рассмотрения дела суд постановил назначить мужчине наказание в виде четырех лет лишения свободы и взыскать с него в пользу потерпевших материальный ущерб в сумме более 7 тысяч гривен и моральный – 2 тысячи гривен.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты