Криминал | Николаев, 8 Июня, 2021

В Николаеве разоблачили два call-центра, которые выманивали личные данные у горожан

Свежие новости: В Николаеве разоблачили два call-центра, которые выманивали личные данные у горожан В Николаеве разоблачили два call-центра, которые выманивали личные данные у горожан

В центре Николаева правоохранители прекратили деятельность мошеннических call-центров, которые располагались в одном из бизнес-центров. Их работники звонили граждан и по заранее приготовленными инструкциям выманивали у пострадавших личные данные, якобы продавая бытовые товары. Во время проведения обысков в офисах работали 13 операторов.

Спецоперация проводилась сотрудниками сектора дознания Николаевского районного управления полиции совместно с оперативниками Управления стратегических расследований в Николаевской области ДВР НПУ при процессуальном руководстве прокуратуры и силовой поддержке спецназовцев.

В результате следственных действий дознаватели изъяли из call-центров 25 системных блоков и мониторов, 6 ноутбуков и флэш-накопители. Имущество центров правоохранители арестовали, а всю изъятую технику направили на экспертизу.

Сейчас продолжается досудебное расследование, начатое по ст. 190 Уголовного кодекса Украины «Мошенничество». Организаторы незаконного бизнеса и общая сумма нанесенного ущерба гражданам устанавливаются.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты