Криминал | Вознесенск, 19 Ноября, 2021

В Вознесенском районе полиция выявила тягач с полным полуприцепом незаконно спиленных ясеней и дубов

Свежие новости: В Вознесенском районе полиция выявила тягач с полным полуприцепом незаконно спиленных ясеней и дубов

В Вознесенском районе полицейские изъяли более 45 кубических метров незаконно спиленных деревьев дуба и ясеня.

Об этом сообщили в отделе коммуникаций Главного управления Нацполиции в Николаевской области.

Вечером 18 ноября в дежурную часть Вознесенского райуправления полиции поступило сообщение от жителя района о том, что в поселке Рацинские Дачи по улице Учительской обнаружен грузовой автомобиль Renault Magnum с полуприцепом, из которого видны стволы деревьев.

На место происшествия немедленно прибыли полицейские сектора реагирования патрульной полиции, вызвавшие следственно-оперативную группу, сотрудники которой во время проверки обнаружили в кузове автомобиля около 45 метров кубических свежеспиленных дров породы дуба и ясеня и еще 1,5 кубических метра, которые лежали рядом на земле.

В ходе осмотра обнаружен еще один грузовой автомобиль марки УАЗ, без регистрации, в салоне которого находилась бензопила и многочисленные фрагменты деревьев.

Грузовой автомобиль Renault Magnum с дровами и автомобиль УАЗ следователи изъяли и поместили на площадку временного содержания транспортных средств райуправления полиции.

В настоящее время продолжаются следственные действия, направленные на установление обстоятельств уголовного правонарушения, а также всех лиц, причастных к незаконной порубке деревьев.

Следователи, по согласованию с процессуальным руководителем Вознесенской окружной прокуратуры, готовят ходатайство в суд, о наложении ареста на изъятое.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по части 1 статьи 246 Уголовного кодекса Украины («Незаконная порубка или незаконная перевозка, хранение, сбыт леса»). Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.

«Полицейские обращаются к гражданам, которые стали свидетелями подобного преступления или владеют информацией, которая может быть полезна следствию, сообщить в Вознесенское районное управление полиции по адресу: г. Вознесенск, ул. Киевская, 24 или по телефону (05134) 3-31-51, 102», – говорится в сообщении.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты