Криминал | Николаев, 22 Октября, 2020

В Николаеве проверяют маслоэкстракционный завод на выбросы вредных веществ

Свежие новости: В Николаеве проверяют маслоэкстракционный завод на выбросы вредных веществ

Сегодня, 22 октября, в рамках проведения досудебного расследования, начатого по многочисленным жалобам жителей Заводского района Николаева в полиции и других служб на выбросы в воздух и шум в ночное время со стороны местного маслозавода, на территории предприятия проводятся следственные действия.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции в Николаевской области.

Уголовное производство начато по ч. 1 ст. 241 УК «Загрязнение атмосферного воздуха».

Досудебным расследованием установлено, что должностные лица, злоупотребляя своим служебным положением, нарушают требования разрешения на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарным источникам, что приводит к загрязнению, вредного для жизни, здоровья людей или для окружающей среды.

Поэтому следователи Сслидчого управления ГУНП в Николаевской области с привлечением специалистов Государственной экологической инспекции, Главного управления Держпродспоживслужбы и управления Гоструда в Николаевской области сейчас проводят следственные мероприятия с целью осуществления замеров и проверки выполнения всех условий разрешения.

К западу правоохранителей к территории завода в целях поддержки сопровождали сотрудники роты полиции особого назначения на случай неправомерных действий, обеспечивая возможность начать следственные действия. Территорию предприятия спецназовцы не посещали.

Сейчас следственные действия продолжаются.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости