Криминал | 17 Марта, 2018

Полиция задержала подозреваемых в убийстве многодетной женщины в Фастове

Свежие новости: Полиция задержала подозреваемых в убийстве многодетной женщины в Фастове

Полиция Киевщины сообщила о раскрытии убийства многодетной матери в Фастове. По мнению правоохранителей, убийство женщины-бизнесмена было заказным. Задержаны 2 заказчика, исполнитель и соучастник убийства.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Киевской области.

Четыре года назад ныне покойный муж убитой женщины организовал бизнес с компаньоном, который после его смерти решили отсудить бизнес. Когда это не удалось, предприниматель решил заказать убийство женщины.

Заказчик нашел исполнителей, оговорил с ними вознаграждение, предоставил им фото жертвы, возможные маршруты ее передвижения.

“Злоумышленники тщательно подготовились: отключили свои мобильные телефоны, разработали план нападения и отступления, предварительно с машины, на которой передвигались, сняли государственные номера”, - сказано в сообщении.

Автомобиль, подпадающий под ориентировку, был задержан на трассе “Киев-Одесса”. После этого были задержаны остальные подозреваемые.

По словам главы полиции Киевщины Дмитрия Ценова, у подозреваемых изъяты телефоны, где сохранена их переписка. Мужчины боялись попасть в руки правосудия и планировали бежать, поскольку убийство получило резонанс и огласку в СМИ. Один из них полиция задержала в входной двери квартиры с чемоданом в руках.

Напомним, 14 марта в Фастове была убита многодетная мать, которая шла в детсад за своим сыном. Она скончалась в больнице от многочисленных ножевых ранений.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости