Криминал | Николаев, 18 Сентября, 2017

В Николаеве поймали 5 организованных группировок

Свежие новости: В Николаеве поймали 5 организованных группировок

За 8 месяцев 2017 правоохранительными органами Николаевской выявлено 5 организованных групп, из которых в отношении 4-х - обвинительные акты направлены в суд для рассмотрения по существу. В одном производстве досудебное расследование продолжается и уже 6 лицам, находящимся под стражей, сообщается о подозрении в совершении преступлений в составе организованной группы по ч. 3 ст. 307 УК Украины.

Указанные организованные группы совершали уголовные преступления общеуголовной направленности, а именно кражи, разбои, грабежи, незаконный сбыт наркотических средств и прекурсоров.

Так, в настоящее время в производстве следственного управления ГУ Нацполиции в области находится уголовное производство в отношении 6 членов организованной группы, которые на протяжении 2016 - 2017 на территории г.. Николаева, под прикрытием коррумпированных сотрудников правоохранительных органов, занимались распространением наркотических средств в особо крупных размерах, а также предоставляли помещения наркозависимым лицам для их употребления.

Также, благодаря согласованным мерам прокуратуры и полиции в конце июля 2017 разыскано члена организованной группы, который находился в розыске за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 187, ч. 3 ст. 146, ч. 3 ст. 289, ч. 3 ст. 15 ч. 3 ст. 289, ч. 1 ст. 263, ч. 2 ст. 263 УК Украины.
Как сообщалось ранее, во время рабочего визита в г.. Николаева Генеральный прокурор Украины Ю.Луценко отметил положительные наработки в сфере противодействия преступности, в том числе по задержанию воров-гастролеров из Грузии и Одесской области, которые совершили более 30 краж в областном центре.

Не будет лишним еще раз напомнить полезные советы, как уберечь себя от краж:

1. Не оставляйте ключи от квартиры, дома в т.ч. «Условленном месте» (под ковриком, на коробке двери и т.д.), и не передавайте их посторонним лицам.
2. В случае потери хотя бы одного из ключей, срочно меняйте замок или цилиндровый механизм.
3. Не храните в одном месте значительные суммы денег, ювелирные изделия. Ограничьте круг лиц, которым известно о ценности, хранящиеся у вас.
4. Помните, что чаще всего преступники проверяют наличие денег в шкафах под постельным бельем, сервантах, книгах, одежде, вазах, в бытовых приборах на кухне.
5. Если вы сами дома, не впускайте незнакомых лиц, особенно в ночное время. Предупредите об этом детей.
6. Исходя, закрывайте входную дверь на все замки, есть на дверях.
7. При выборе дверей полагайтесь на их толщину и вес. Их непременно должно быть двое, замки различных типов, а петли должны быть спрятаны внутрь, чтобы воры не смогли поднять их ломом. Если двери имеют недостаточную толщину листового железа, то даже самые надежные замки можно вырезать, открывая их словно консервную банку.
8. Подружитесь с соседями, особенно пенсионерами, которые, находясь дома, смогут периодически следить за вашей домом.
9. Чтобы быть спокойными и не беспокоиться о возможности проникновения в ваш дом - обратитесь к охранных структур, с целью установления системы сигнализации.

Источник: obzor.mk.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости