Криминал | Николаев, 17 Июня, 2018

В Николаеве не могут установить светофор из-за незаконного частного трансформатора

Свежие новости: В Николаеве не могут установить светофор из-за незаконного частного трансформатора

Первый замглавы департамента ЖКХ Виталий Кузнецов сообщил о трудностях с установкой светофора на пересечении улицы Турбинной и улицы Космонавтов.

Об этом он рассказал на заседании постоянной депутатской комиссии Николаевского городского совета по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли.

На новый светофор готова документация и проведена ее экспертиза, но на месте установки неизвестно почему появился новый трансформатор.

- Пока мы делали проект и получили экспертизу, в этом месте появились новые сооружения, которые не позволяют в этом месте установить светофор. В этом месте появилась трансформаторная подстанция, - отметил он.

На данный момент чиновники занимаются этим вопросом. Они разбирают сложившуюся ситуацию с управлением архитектуры горсовета и департаментом внутреннего финансового контроля и противодействия коррупции.

- Это, скорее всего, частная трансформаторная подстанция, - пояснил Кузнецов.

Член комиссии Владимир Садыков поинтересовался, для чего на данном участке нужен светофор, если там и дороги толком нет. Кузнецов пояснил, что для этого есть предписание полиции, а его невыполнение может привести к судебным тяжбам.

Владимир Садыков снова подчеркнул — проезжая часть по улицам Новозаводской и Турбинной нуждается в ремонте, и этот вопрос нужно решить. Депутат Сергей Исаков в свою очередь отметил, что по данной улице проходит утвержденный маршрут передвижения для грузовиков.

 
 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты