Криминал | Николаев, 24 січня, 2018
В Николаеве мужчина задушил сожительницу, а через сутки позвонил в полицию

В Ингульский отдел полиции ГУНП в Николаевской области 21 января обратился 44-летний мужчина с сообщением о том, что не может попасть в квартиру к своей сожительнице и подозревает, что с ней могло произойти непоправимое.
Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.
С помощью специалистов дверь квартиры открыли, и непосредственно в помещении обнаружили тело 42-летней хозяйки.
После проведения судебно-медицинской экспертизы было установлено, что смерть потерпевшей наступила в результате механической асфиксии - удушения.
Принятыми мерами правоохранители установили, что к совершению преступления причастен ее сожитель-заявитель, который был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.
По словам мужчины, на выходных, после совместного употребления спиртного, между ними возник словесный конфликт, который перерос в потасовку. Разозлившись, мужчина схватил шарф и задушил им женщину.
После совершенного мужчина забрал денежные средства потерпевшей и ушел, а на следующий день решил проверить, жива женщина.
Сейчас по согласованию с прокуратурой 44-летнему злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет.
Решается вопрос об избрании меры пресечения и возможна переквалификация события. Продолжается следствие.
Читайте також
На Львівщині в організаторів шахрайських кол-центрів вилучили 2 млн доларів та елітні авто
У Вознесенську чоловік отримав 9 років за наркотики та погрози поліцейським
За грабіж через цигарки 18-річного засудили у Снігурівці на 7 років
Хлопець із Херсонщини вночі зупинив авто, побив чоловіка й жінку та забрав їхні сумочки. Снігурівськ ... Читати далі
З архіву рубрики
- На Івано-Франківщині натовпом побили жінку з донькою: думали, що вона «здасть» чоловіків ТЦК 8 лютого, 2024
- На Вінниччині ДБР затримало на хабарі керівника окружної прокуратури 9 лютого, 2024
- У Миколаєві інспектор служби 102 за дивними звуками у слухавці визначила факт домашнього насильства 9 лютого, 2024


