Общество | 8 Июня, 2019

В NASA испытали вертолет для полетов на Марсе

Свежие новости: В NASA испытали вертолет для полетов на Марсе

При лабораториъ реактивного движения в Национальном управлении по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) провели успешное испытание вертолета, который уже в следующем году планируют отправить на Марс. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Научно-исследовательский центр NASA.

"Летучий проект Марсианского вертолета NASA успешно прошел несколько тестов", - говорится в сообщении.

Согласно данным научно-исследовательницы центра, аппарат планируют направить на Марс вместе с марсоходом уже в июле следующего года. На самом красной планете его прибытие ожидается 18 февраля 2021 года.

Исследователи NASA отметили, что сам вертолет весит примерно два килограмма.

Несмотря на то, что аппарат не имеет никаких научных инструментов, на нем все же установлена камера, благодаря которой он сможет делать высококачественные цветные снимки Марса и передавать их на Землю.

Напомним, Президент США Дональд Трамп в пятницу призвал NASA сосредоточиться не на разговорах о полетах на Луну, а на вопросах обороны, науки, а также на освоении Марса.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости