Криминал | 21 Октября, 2017

В Конотопе неизвестные сильно избили депутата горсовета

Свежие новости: В Конотопе неизвестные сильно избили депутата горсовета

В пятницу, 20 октября, на одной из автостоянок Конотопа в Сумской области неизвестный жестоко избил депутата горсовета Сергея Тягния от партии «Батькивщина».

Об этом сообщает УНИАН.

По словам главы Конотопской городской партийной организации ВО «Батькивщина» Юрия Марченко, когда Тягний находился в автомобиле, дверь открыл неизвестный мужчина и начал бить депутата.

- Бил руками и ногами, нанеся всего около 20 ударов, после чего скрылся. Тягний сам вызвал скорую помощь, сейчас он находится в хирургическом отделении Конотопской центральной районной больницы. Врачи диагностировали у него сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму, трещину черепа, размозжение гайморовых пазух, повреждения ребер и другие травмы. В больнице Тягний проведет минимум две недели, — сообщил Марченко.

В полицию о нападении сообщили сотрудники больницы. Как заявила руководитель отдела коммуникации ГУ Нацполиции в Сумской области Эльвира Биганова, сотрудники полиции встретились с потерпевшим, но заявление о нападении депутат писать сегодня отказался.

- В связи с этим уголовное производство пока открыто не было, — отметила Биганова.

При этом Марченко подчеркнул, что заявление в полицию Тягний не написал потому, что врачи запретили ему двигаться, но напишет, скорее всего, завтра. Возможной причиной нападения он считает активную депутатскую деятельность Тягния.

- Личных врагов у Тягния нет. Поэтому я сказал бы, что нападение на 90% совершено из-за его активной депутатской деятельности. Сергей работает юристом, и в горсовете всегда выступает с позиции права. Очевидно, это нравится не всем, — заявил Марченко.

Он отметил, что на сегодняшний день По его словам, во фракции «Батькивщина» в Конотопском горсовете состоят два депутата.

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты