Криминал | 6 Июля, 2020

В Киеве ГБР задержало кадровика столичного управления СБУ, который требовал взятку в $3 тысячи за трудоустройство в спецслужбу

Свежие новости: В Киеве ГБР задержало кадровика столичного управления СБУ, который требовал взятку в $3 тысячи за трудоустройство в спецслужбу

В Киеве при получении взятки в размере 3 тысяч долларов задержали сотрудника столичного управления СБУ.

Об этом сообщили в пресс-службе ГБР.

Следователи территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Киеве задержали одного из работников отдела кадрового обеспечения ГУ Службы безопасности Украины в городе Киеве и Киевской области после получения им неправомерной выгоды (часть 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины).

По предварительной информации, сотрудник СБУ требовал от гражданина неправомерную выгоду в сумме 3 тысячи долларов США за решение вопроса трудоустройства в СБУ.

6 июля следователи ГБР задержали майора СБУ в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины после получения им части неправомерной выгоды в сумме одной тысячи долларов США.

Сейчас решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении и избрании в отношении него меры пресечения.

Процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве осуществляет военная прокуратура Киевского гарнизона Центрального региона Украины. Оперативное сопровождение - сотрудники Главного оперативного управления ГБР и Управления внутренней безопасности Службы безопасности Украины.

В случае доказательства вины задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости