Криминал | Вознесенск, 7 Июля, 2020

В Вознесенске школьник отделался условным сроком за кражи в магазинах, угоны мопеда и семи легковушек

Свежие новости: В Вознесенске школьник отделался условным сроком за кражи в магазинах, угоны мопеда и семи легковушек В Вознесенске школьник отделался условным сроком за кражи в магазинах, угоны мопеда и семи легковушек

В Вознесенске дали год испытательного срока девятикласснику за кражи и угоны автомобилей.

Об этом говорится в соответствующем приговоре Вознесенского горрайонного суда Николаевской области.

Как известно, сначала 14-летнего подростка подозревали в кражах, за что на время следствия его отправили под домашний арест. Потом он угнал семь автомобилей «ВАЗ», на которых катался, пока не закончится бензин. Иногда он не справлялся с управлением и бросал автомобили в поле или на обочине.

В материалах говорится, что 29 сентября прошлого года несовершеннолетний взломал припаркованную «ГАЗель», из которой украл магнитофон и отвертку. В ту же ночь он еще укатил чужой мопед.

2 октября вечером он взломал возле больницы киоск, откуда украл выпечку, сладости, паштет и тому подобный товар на сумму более двух тысяч гривен.

Еще через три дня школьник угнал «ВАЗ-2107».

Ночью 16 октября он смог пробраться на горище магазина, где провалил потолок и очутился в торговом помещении. С кассы магазина он унес 5 тысяч 300 гривен.

20, 22, 26, 31 октября несовершеннолетний ночью и ранним утром сломал дверные замки, завел и угнал четыре автомобиля «ВАЗ» разных моделей. 4 ноября он угнал очередные «Жигули», а через два дня взломал капот и украл аккумулятор на «ВАЗ-2105».

В итоге суд признал подростка виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 2, 3 статьи 185, части 2 статьи 289 УК Украины и назначить ему наказание в виде трех лет лишения свободы. Одновременно суд освободил несовершеннолетнего от тюрьмы, назначив год испытательного срока.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости