Криминал | Николаев, 25 Июня, 2021

Жители Николаевщины выращивали дома коноплю и мак — всего изъяли более 400 кустов

Свежие новости: Жители Николаевщины выращивали дома коноплю и мак — всего изъяли более 400 кустов

Полицейские Николаевской области обнаружили наркотические растения на территории участков сразу нескольких местных жителей. 

Об этом сообщается на сайте ГУ Нацполиции в Николаевской области. 

Правоохранители Баштанского районного отдела полиции получили информацию о том, что житель Баштанки выращивает дома наркотические растения. В ходе обысков обнаружили и изъяли 140 кустов конопли, за которыми хозяин тщательно ухаживал. 

В тот же день в отделение полиции №2 Баштанского районного отдела поступило сообщение от жительницы пгт Березнеговатое о том, что ее сын бьет ее и ее мужа. По словам заявительницы, обидчик уже регулярно устраивает семейные ссоры.

На место происшествия прибыл наряд сектора реагирования патрульной полиции. Полицейские привлекли его к уголовной ответственности по статье 126-1 «Домашнее насилие», что предусматривает до двух лет лишения свободы. Во время общения с родственниками правонарушителя полицейским стало известно о том, что мужчина также незаконно выращивает на своем участке наркотические растения.

На территории обнаружили 50 кустов конопли, 15 из которых были подвязаны и имели признаками культивации. Позже нашли каннабис и устройство для употребления наркотиков.

Еще один обыск правоохранители отделения №2 Баштанского районного отдела полиции провели у жителя Снигиревки, который вырастил дома 197 растений снотворного мака, их направили на экспертизу. 

По указанным фактам в отношении трех фигурантов начали уголовные производства по части 1 и части 2 статьи «Посев или выращивание снотворного мака или конопли», санкции статей предусматривают до семи лет лишения свободы. Продолжается следствие. 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости