Криминал | 4 Февраля, 2021
В Италии мафия требует не использовать сирены "скорых" - они распугивают наркодилеров и их клиентов
В Италии мафия требует не использовать сирены "скорых" - они распугивают наркодилеров и их клиентов
Представители итальянской мафии потребовали прекратить использование сирен скорой помощи в Неаполе, так как они очень похожи на сирены полиции и распугивают наркодилеров. Что еще обиднее - их клиентов.
Как говорится, мем смешной, ситуация страшная. 30 января неизвестные остановили в городе карету "скорой" и пригрозили водителю оружием, пишет The Times.
"Ты еще не понял, что здесь нельзя использовать сирену? Выключи ее, или мы тебя пристрелим", - цитирует их издание.
В другом районе Неаполя машину "скорой", которая двигалась по проезжей части с сиреной, окружили мотоциклисты. Неизвестные стали стучать в окна и угрожать водителю.
Пока угрозы продолжаются, водителям "скорой" приходится выключать сирену в некоторых районах, подконтрольных бандам. Это нередко задерживает медиков на пути к пациентам.
В связи с этим врачи просят полицию обеспечить им защиту, ведь только за последние три года в Неаполе произошло около 300 случаев нападений на медиков и "скорые".
Читайте также
Двом посадовцям Вознесенської міської ради та підприємиці, які закупили транспортні засоби за завищеними цінами, обрано запобіжні заходи
Двом посадовцям Вознесенської міської ради та підприємиці, які закупили транспортні засоби за завище ... Читать дальше



