Криминал | Николаев, 5 Сентября, 2019

В Николаеве будут судить полицейского, требовавшего взятки с торговца репликами часов

Свежие новости: В Николаеве будут судить полицейского, требовавшего взятки с торговца репликами часов

Как сообщало Iнше ТВ, в апреле этого года Военная прокуратура Николаевского гарнизона Южного региона Украины задокументировала факт вымогательства и получения неправомерной выгоды замом начальника сектора превентивной деятельности Центрального отдела полиции ГУНП в Николаевской области, сообщает Inshe.TV.

Установлено, что полицейский требовал от гражданки Л. неправомерную выгоду в размере 200 долларов США ежемесячно за то, что будет не мешать ей заниматься розничной торговлей часами. 9 апреля в Николаеве после передачи очередной части взятки в размере 200 долларов США руководитель сектора превентивной деятельности задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

Сегодня в ГБР сообщили, что обвинительный акт по этому делу направлено в суд. Досудебное расследование осуществляли следователи территориального управления ГБР, расположенного в городе Николаеве, которые установили: полицейский предлагал предпринимателю, который реализует наручные часы (копии известных торговых марок), ежемесячно платить 200 долларов США неправомерной выгоды; за эти деньги милиционер обещал не привлекать предпринимателя к уголовной ответственности за незаконное использование знака для товаров и услуг (ч. 3 ст. 229 Уголовного кодекса Украины).
В ГБР подчеркнули, что получение должностным лицом неправомерной выгоды, а также просьба предоставить такую ​​выгоду для себя или третьего лица за совершение или несовершение должностным лицом в интересах того, кто предлагает, обещает или предоставляет неправомерную выгоду (ч. 1 ст. 368 Уголовного кодекса Украины) .

В случае доказательства вины заместителю начальника сектора превенции грозит штраф от 1000 до 1500 необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок от трех до шести месяцев, либо лишение свободы на срок от двух до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве осуществляла Военная прокуратура Николаевского гарнизона Южного региона Украины, оперативное сопровождение – УСБУ в Николаевской области.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты