Происшествия | 3 листопада, 2018
В Египте разбился российский истребитель

В субботу, 3 ноября, в Египте потерпел крушение истребитель МиГ-29М.
По информации "Коммерсанта" со ссылкой на Объединенную авиастроительную корпорацию (ОАК), инцидент случился во время тренировочного полета.
Данную модель истребителей Россия поставила в Египет в 2018 году в рамках контракта. Египетский пилот катапультировался, его жизни ничего не угрожает.
Причиной аварии могли стать технические неполадки или ошибка пилота.
ОАК собирается отправить в Египет технических специалистов для помощи в расследовании случившегося. Расследование проведет специальная комиссия ВВС Египта.
Египетский контракт на МиГ-29М и М2 является одним из крупнейших авиационных контрактов РФ последних пяти лет: по некоторым оценкам, 46 машин обошлись ВВС Египта примерно в $2,5 миллиардов.
Читайте також
У Польщі заарештували 21-річного українського студента: його підозрюють у підготовці вбивства через расову ненависть
Вінниця занурилася в блекаут після масованої атаки росії: є поранені, критична інфраструктура працює на резервному живленні
На Первомайщині знайшли 5-річного Матвія, який зник у лісі біля Катеринки
Хлопчика, який загубився ввечері 30 вересня в урочищі «Катеринка», знайшли 1 жовтня біля села Кумарі ... Читати далі
З архіву рубрики
- В России автомобиль сбил известного певца и его жену 19 листопада, 2018
- На Доманевщине исчез местный житель 19 листопада, 2018
- В Николаеве в лесополосе нашли труп повешенного мужчины – полагают, что он там находился с лета 19 листопада, 2018


