Происшествия | 3 Ноября, 2018

Разгромивший 10 могил священник УПЦ МП оказался россиянином

Свежие новости: Разгромивший 10 могил священник УПЦ МП оказался россиянином

Священник, который на внедорожнике разрушил около десятка могилна кладбище Харькова, пояснил, что вынужден был заехать на могилы из-за перебегавшего дорогу человека.

Участником скандального инцидента оказался 59-летний протоиерей Московского патриархата Михаил Иванович Люшуков. По информации соцсетей, он родился в Белгородской области. Учился мужчина также на территории России - в Курской Духовной семинарии.

По его словам, "погром" на кладбище произошел, когда он направлялся в храм, чтобы совершить ритуал погребения. Внезапно перед машиной выскочил человек.

"Для того, чтобы уйти от страшной трагедии, мне пришлось свернуть на могилки. Там на могилках вы прекрасно видите, что я находился конечно же в стрессовом состоянии. Я человек уже не молодой… И когда я вышел из машины, многие подумали, что я пьяный. Но ситуацию я могу разъяснить", - рассказал священник.

Он уверяет, что приехавшие на место полицейские отвезли его в участник, где он сдал анализ на наличие алкоголя в крови. Результаты будут готовы 6 ноября.

"Я 100% уверен, что никаких алкогольных и наркотических средств там не будет обнаружено", - сказал Люшуков, добавив, что он связался с многими родственникам, которым нанес ущерб.

 

Источник: obozrevatel.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости