Политика | 15 Декабря, 2016

В "Батьківщине" приняли окончательное решение по Савченко

Свежие новости: В

Фракция "Батьківщина" приняла решение об исключении украинского нардепа Надежды Савченко из состава политсилы.

Об этом свидетельствует заявление партии.

"Партия "Батьківщина" на парламентских выборах 2014 внесла Надежда Савченко в свой избирательный список ради освобождения украинской женщины, офицера из российского плена. Время, прошедшее доказал, что именно высокий статус народного депутата и члена ПАСЕ дал возможность поднять вопрос Надежды на высокий мировой политический уровень, и это вместе с борьбой украинского народа привело к получению ею свободы", - говорится в заявлении.

В партии сообщили, что если бы было возможно вернуть время назад, сегодня ее представители повторили бы проделанное.

"Однако, жизнь показала, что принципы и политические убеждения Надежды Савченко и "Батьківщини" не совпадают. В частности, "Батькивщина" выступает категорически против любых переговоров с террористами, против амнистии убийц украинцев, против легализации бандгруппировок на Донбассе. Надежда считает, "что государственная позиция Украины не является четко определенной и доказанной по применению именно такой терминологии", - отметили в "Батьківщине".

 

Источник: obozrevatel.com

 

Читайте также: Сестра Савченко попала в ДТП

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости