Политика | 9 Апреля, 2022

Украина ожидает получить статус кандидата в ЕС в июне – Стефанишина

Свежие новости: Украина ожидает получить статус кандидата в ЕС в июне – Стефанишина Украина ожидает получить статус кандидата в ЕС в июне – Стефанишина

Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина ожидает, что в июне Украина получит статус кандидата в члены Евросоюза.

Об этом она написала в Twitter. 

Стефанишина напомнила, что вчера Украина получила от президента Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен опросник о членстве в ЕС – документ, необходимый для определения готовности государства, подавшего заявку на членство в ЕС, начинать переговоры о вступлении. 

"Мы уже проделали большую подготовительную работу, поэтому готовы двигаться быстро. Ожидаем получить статус кандидата в июне. Это часть нашего восстановления и победы над российским агрессором, который хочет повернуть демократический курс Украины вспять", – добавила она. 

Фон дер Ляйен в Twitter опубликовала видео совместного брифинга с Зеленским, на котором она передала ему этот опросник. Еврокомиссия рассматривает ответы на этот опросник и дает заключение. 

"Я думаю, формирование этого заключения займет не годы, как обычно, а несколько недель", – отметила она. 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты