Политика | 18 Мая, 2016

Владимир Путин представляет опасность для стран Запада

Свежие новости: Владимир Путин представляет опасность  для стран Запада

Об этом в одном из интервью заявил российский оппозиционер, бывший чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров.

"Пора признать, что Путин является реальной угрозой для свободного мира, и затем начать формировать стратегию (по противодействию ему. - Ред.)", – отметил Каспаров.

"В шахматах, прежде чем делать ход, нужно определить стратегию. Если этого не сделать – жди беды. Но, аннексировав Крым, Путин смахнул все фигуры с доски. Притворяться, что все еще играешь в шахматы, уже нельзя, однако именно так Запад и поступил. В нашем свободном мире нет политиков, планирующих на долгосрочную перспективу, все они играют в блиц-игру, что дает Путину конкурентное преимущество", – заявил он.

"Ничего не сделав, Обама дал (Путину. - Ред.) определенный сигнал. Он вообще постоянно давал Москве, Тегерану и всем прочим диктаторам и бандитам в мире сигналы о том, что Америка отступает, и эти сигналы они приняли", – подчеркнул он.

"Верховодит сейчас Путин, Обама же – слаб. А пока любой диктатор может бросать вызов самой мощной в мире стране, ему абсолютно ничто не может угрожать внутри его среды обитания, ведь никто: ни генералы, ни олигархи, ни обычные люди с улицы, пусть даже они его и ненавидят (а Путина, как мне кажется, многие ненавидят), – никто из них не пойдет против диктатора, выглядящего настолько сильным", – говорит Каспаров.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости