Политика | 8 Апреля, 2022

Чехия подтвердила поставку Украине танков, БМП, ракетных установок и артиллерии, - Reuters

Свежие новости: Чехия подтвердила поставку Украине танков, БМП, ракетных установок и артиллерии, - Reuters Чехия подтвердила поставку Украине танков, БМП, ракетных установок и артиллерии, - Reuters

Чехия отправила в Украину танки, реактивные системы залпового огня (РСЗО), гаубицы и боевые машины пехоты (БМП) в рамках военных поставок. Их стоимость достигает сотен миллионов долларов.

Об этом сообщает Reuters.

Источники издания в Министерстве обороны Чехии подтвердили отправку в Украину партию военной техники. Собеседники агентства добавили, что это были не первые поставки тяжелой техники.

"В течение нескольких недель мы поставляем тяжелую наземную технику - я говорю это в общих чертах, но по определению ясно, что это танки, БМП, гаубицы и РСЗО", - уточнил один из источников издания.

По его словам, поставки вооружений и техники Украине исчисляются сотнями миллионов долларов. Он добавил, что отправки будут продолжаться. в том числе и зенитных систем. Собеседник издания отказался сообщить количество поставленного оружия.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты