Политика | Николаев, 9 Апреля, 2022

«Они могут двинуться в направлении Николаева», - Сенкевич о скоплении войск РФ в Херсонской области

Свежие новости: «Они могут двинуться в направлении Николаева», - Сенкевич о скоплении войск РФ в Херсонской области

Николаевский городской голова Александр Сенкевич сообщил, что в Херсонской области продолжается накапливание войск РФ, прибывающих из Крыма — и это не секрет. При этом мэр допустил, что данные силы могут двинуться на Николаев.

Об этом он сказал в интервью на «Нис-Тв».

-Мы не знаем, что будет происходить. Продолжается накапливание войск в Херсонской области через Крымский мост, через Крым, количество увеличивается, об этом говорят все, это не секрет. ...Мы ожидаем, что они могут двинуться в направлении Николаева. Учитывая то, что Херсонская область у нас оккупирована. Оккупирована Снигиревка, и они могут двинутся в сторону Николаева, и на это есть две причины. Первая причина — в Украине выход к морю. И вторая экономическая — здесь находятся порты Украины, а нам, как стране АП , которая работает и зарабатывает на этом деньги, хотят это заблокировать. Хотя сегодня они уже заблокировали это — заминировали море, и сегодня судоходство фактически заблокировано, - сказал Сенкевич.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты