Политика | 14 Мая, 2016

Украина и Турция договорились о военном сотрудничестве

Свежие новости: Украина и Турция договорились о военном сотрудничестве

Министр обороны Украины Степан Полторак на своей странице в Facebook, после встречи в Киеве с министром национальной обороны Турции Исметом Йылмазом, сообщил, что Украина и Турция договорились разработать план совместных действий в бассейне Черного моря.

"Договорились разработать совместный план действий по углублению сотрудничества в военно-технической сфере, логистического обеспечения, подготовки личного состава, военно-промышленного комплекса, а также о совместных действиях в бассейне Черного моря. Соответствующие документы запланировали подписать во время следующей встречи.

Мой коллега отметил, что для Турции Украина является дружественным и братским государством. Турция поддерживает наше стремление осуществлять реформы и хочет видеть Украину мирной и процветающей. Также господин Исмет Йылмаз поблагодарил украинскую армию за большую устойчивость, проявленную во время защиты своей территориальной целостности и независимости", - написал министр.

Также, вице-премьер Геннадий Зубко сообщил, что Украина, по итогам 10-го заседания межправительственной украинско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, договорилась с Турцией о сотрудничестве в сфере атомной энергетики, авиастроения и развитии транзитных коридоров, осуществлении совместных строительных проектов, облегчении доступа украинских металлургов на турецкий рынок, "Южном газовом коридоре", инфраструктурных проектах в Крыму для поддержки крымских татар.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты