Политика | Снигиревка, 13 Мая, 2016

Народный депутат обратился в Минфин, чтобы помочь жителям Снигиревки

Свежие новости: Народный депутат обратился в Минфин, чтобы помочь жителям Снигиревки Народный депутат обратился в Минфин, чтобы помочь жителям Снигиревки

После поступления коллективных обращений от пенсионеров города Снигирёвка, а также от представителей Снигирёвского районного совета ветеранов по вопросу восстановления льготного проезда в транспорте общего пользования, 12 мая народный депутат Украины из фракции «Блок Петра Порошенко» Андрей Вадатурский подал запрос  в Минфин с просьбой поспособствовать в решении вопроса.

Суть вопроса в том, что с 1 января текущего года перевозка в общественном транспорте для указанных категорий граждан Снигирёвщины является платной – по 3 гривны с человека.что несмотря на то, что в Украине действует два закона, обеспечивающие людей льготным проездом., 

При выяснении причин, по которым в Снигирёвке нарушают закрепленные в законодательстве права пенсионеров и ветеранов , выяснилось, что имеется непогашенная задолженность в размере 78 тыс. гривен перед тремя фирмами-перевозчиками за предоставленную ими льготу ещё в прошлом году. 

"- Жители Снигирёвщины пожилого возраста очень обеспокоены ситуацией, которая сложилась. Они абсолютно разуверились в желании власти помочь им. А в связи с затруднительным положением многим из них попросту нечем расплачиваться за необходимые поездки, например, в больницу. В связи с этим, по поему мнению, мы со своей стороны просто обязаны помочь людям и не оставить их один на один с проблемой" - прокомментировал нардеп своё обращение к  министру финансов Александру Данилюку.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости