Политика | 25 Октября, 2017

Украина и Польша подписали декларацию о языковых правах нацменьшинств

Свежие новости: Украина и Польша подписали декларацию о языковых правах нацменьшинств

Польша и Украина в среду, 25 октября 2017 года, подписали декларацию, которая гарантирует польському национальному меньшинству в Украине и украинскому национальному меньшинству в Польше право изучать родной язык и учиться на этом языке.

Об этом сообщает «Польское радио».

Документ подписали министры образования Украины и Польши Лилия Гриневич и Анна Залевская. В декларации главы образовательных ведомств напомнили о действии международных договоров на тему взаимного сотрудничества.

Польский министр Анна Залевская подчеркнула, что подписаная декларация подтверждает предыдущие соглашения между странами.

— В соглашениях содержится однозначное утверждение, что обе стороны гарантируют гражданам Украины в Польше и полякам в Украине обучения родному языку и родной язык, - сообщила Анна Залевская  и добавила, что договорилась с Лилией Гриневич о дальнейшем сотрудничестве.

 

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты