Политика | Николаев, 25 Октября, 2017

Палько сказал, что в отсутствии разметки «холодным пластиком» виноваты не чиновники, а подрядчики

Свежие новости: Палько сказал, что в отсутствии разметки «холодным пластиком» виноваты не чиновники, а подрядчики

Начальник Департамента жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета Андрей Палько объяснил остутствие разметки «холодным пластиком» в местах, где ее нанесли в прошлом году, плохой работой фирмы-подрядчика, несмотря на то, что ожидалось, что подобная разметка будет служить около 10 лет.

Об этом чиновник сказал 24 октября в ходе публичного отчета заместителя Николаевского городского головы Мкртича Мкртчяна, - сообщает корреспондент НикВестей.

По словам Андрея Палько, который еще в сентябре 2016 года обещал, что разметка прослужит лет 10, пордядчики не смогли соблюсти технологию нанесения.

— Она должна служить лет 10. Но, к сожалению, несоблюдение технологий – это очень важно для холодного пластика, повлияло на ее качество. Написанны соответствующие обращения, претензии на данное предприятие о том, чтобы они переделали в соответствии с технологией или вернули деньги в городской бюджет, - сказал Андрей Палько.

Также, чиновник отметил, что в связи с некачественно выполненной работой, фирма-подрядчик в этом году не принимало участие в тендере.

— Учитывая, что работы были выполнены некачественно, это предприятие в этом году не участвовало даже в торгах и, я думаю, участвовать не будет в дальнейшем, - сказал Андрей Палько.

Стоит отметить, что на выполнение работ по нанесению разметки холодным пластиком в 2017 году из городского бюджета выделили более 1 миллиона 245 тысяч гривен.

 

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости