Политика | Николаев, 25 Октября, 2017

«Это плохо пахнет», - нардеп о совместном голосовании «Оппоблока» с «БПП» за импичмент мэру Николаева

Свежие новости: «Это плохо пахнет», - нардеп о совместном голосовании «Оппоблока» с «БПП» за импичмент мэру Николаева

Народный депутат Украины от фракции «Блок Петра Порошенко» Мустафа Найем считает моральным преступлением, то, что депутаты Николаевского городского совета от «Блока Петра Порошенко» проголосовали вместе с депутатами от «Оппозиционного блока» за импичмент мэру Николаева Александру Сенкевичу.

Об этом он заявил в интервью «Преступности.НЕТ».

- Я не могу давать оценку местной власти, поскольку я действительно не в предмете и не могу оценивать лично действия мэра, потому что есть разная информация о том, что он делал, с кем он сотрудничал, как он сотрудничал, насколько он сумел удержать ситуацию. Но очевидно одно, что когда действующая власть и ее депутаты совместно с бывшими «регионалами» «снимают» мэра, в этом есть некий политический инцест. Это моральное преступление, - заявил Найем.

По его словам, ему сложно представить себе, как бы Николаевская ОГА, ее глава Алексей Савченко объяснил бы такую ситуацию.

- Я всегда себе представляю Майдан, когда они выходят на площадь и говорят: «Вы знаете, мы тут договорились с регионалами». Они (люди, - ПН) бы их не выпустили со сцены. И это понимание меня немного беспокоит. Это плохо пахнет, как минимум. А как максимум мы понимаем, что это чистый договорняк, мы понимаем, что это попытка наказать, попытка продемонстрировать, и это, очевидно, часть войны против «Самопомощи», - добавил народный депутат.

Напомним, как уже сообщалось, 5 октября, 42 депутата Николаевского городского совета от трех партий – «Оппозиционный блок», «Блок Петра Порошенко» и «Наш край» - путем тайного голосования приняли решение о выражении недоверия мэру Николаева Александру Сенкевичу и о досрочном прекращении его полномочий.

После этого около 2 тысяч жителей Николаева 8 октября вышли на главную площадь Николаева на вече в поддержку Александра Сенкевича. Участники митинга почти единогласно проголосовали за то, чтобы требовать от Верховной Рады Украины роспуска всего Николаевского городского совета и назначения внеочередных выборов как мэра Николаева, так и депутатов городского совета.

 

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости