Общество | 7 Февраля, 2020

Украина и Беларусь договорились возобновить судоходство на Днепре и Припяти: запустят туристический маршрут

Свежие новости: Украина и Беларусь договорились возобновить судоходство на Днепре и Припяти: запустят туристический маршрут

В правительстве планируют развивать внутреннее речное судоходство, а также работать совместно с Беларусью над восстановлением следования кораблей на Днепре и реке Припять.

Об этом договорились министр инфраструктуры Украины и министр транспорта и коммуникаций Беларуси во время совместной встречи, сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

«Нашей основной задачей и целями дальнейшего сотрудничества является развитие речного судоходства на реках Припять и Днепр, восстановление полноценного судоходства, в том числе в рамках реализации проекта Е-40. Проект по восстановлению международного речного пути Е-40 вышел на стадию практической реализации», — сообщил Криклий.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

По его словам, с началом навигации на реках Днепр и Припять начнут работы по черпанию и доведению до судоходных глубин. Кроме этого, Украина и Беларусь планируют запустить совместный туристический речной маршрут.

«Кроме того, идет активная работа по организации туристического маршрута водным транспортом Киев-Мозырь-Киев с использованием судна “Рассвет”, которое принадлежит ГП “Администрация речных портов”. Готовность судна к выходу в рейс планируется на конец апреля 2020 года», — отмечают в Мининфраструктуры.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости