Политика | 21 Марта, 2019

Убытки от Brexit оценили в десятки миллиардов

Свежие новости: Убытки от Brexit оценили в десятки миллиардов

Из-за Brexit британцы и европейцы потеряют десятки миллиардов евро доходов. Об этом свидетельствует исследование немецкого фонда Bertelsmann, сообщает в четверг, 21 марта, Politico.

При этом "жесткий" Brexit - когда Великобритания выйдет из ЕС без соглашения - особенно сильно ударит и по гражданам Евросоюза, и по гражданам Великобритании. Он приведет к ежегодным убыткам в 57,3 млрд евро для Великобритании и 40,4 млрд евро для остальных 27 государств-членов Евросоюза.

Только одна Германия потеряет ежегодный доход в 9,5 миллиарда евро. Франции и Италии исследование прогнозирует восемь и шесть млрд евро ежегодных потерь дохода для двух стран соответственно.

"Мягкий" Brexit - выход Британии с соглашением - тоже дорого обойдется Европе, хотя и значительно меньше, чем "жесткий" Brexit. В Великобритании потери доходов в случае "мягкого" Brexit составят 32 миллиарда евро в год, тогда как в других странах ЕС - 22 миллиарда евро.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты