Политика | 17 Марта, 2020

В Черновцах отменили бесплатный проезд, чтобы пенсионеры сидели дома на карантине

Свежие новости: В Черновцах отменили бесплатный проезд, чтобы пенсионеры сидели дома на карантине

В Черновцах приостановлено предоставление льгот на бесплатный проезд в общественном транспорте. Это сделано для "стабилизации эпидемической ситуации" в городе.

Как сообщает сайт Черновицкого горсовета, соответствующее решение 17 марта на сессии поддержали 26 депутатов городского совета, пишет "Страна".

"Это вынужденная ограничительная мера, которая побудит людей пожилого возраста, входящих в группу риска и наиболее уязвимых к коронавирусу, меньше передвигаться по городу, оставаться дома. Льготный проезд в троллейбусах и маршрутках будет восстановлен после стабилизации эпидемической ситуации. Кроме того, будут изысканы другие пути, как материально поддержать пенсионеров, особенно одиноких, с низкими пенсиями в сегодняшних непростых обстоятельствах", - сказал городской голова Алексей Каспрук.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Ранее распоряжением городского головы в Черновцах был создан волонтерский штаб, который будет привлекать общественных активистов, социальных работников и неравнодушных черновчан для доставки на дом одиноким пожилым людям продуктов, лекарств и средств гигиены.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости