Политика | Николаев, 3 Декабря, 2018
У Сенкевича прокомментировали некачественную уборку остановок и тротуаров
Власти Николаева не удовлетворены работой администраций районов, в которых плохо убраны от снега территории вокруг остановочных комплексов и тротуары.
Об этом в понедельник, 3 декабря, сообщил заместитель городского головы Александр Омельчук во время брифинга, сообщает корреспондент «Преступности.НЕТ».
Директор КП «Элу автодорог», депутат Наталья Горбенко, комментируя ситуацию с уборкой тротуаров, отметила, что сотрудники ее предприятия убирают Центральный район, поскольку администрация района наняла их в качестве подрядчика. За остальные района «Элуавтодорог» ответить не может.
— Уборкой остановок и остановочных комплексов в городе занимаются администрации районов. В частности, «Элу автодорог» по подряду у Администрации Центрального района чистят остановки, остановочные комплексы в Центральном районе. У каждого из районов города есть свой подрядчик, который делает ту работу, о которой вы говорите – убирает снежные валы, чистят остановки и тротуары. В Центральном районе замечаний к остановкам нет. Свою работу мы делаем, - отметила Наталья Горбенко.
Александр Омельчук, в свою очередь, заявил, что замечания по спальным районам в вопросе уборки тротуаров и остановок для горожан, есть, в связи с чем будут сделаны «кадровые выводы».
— Спальные районы действительно отрабатываются районами по привлечению подрядчиков на эти работы. Качество выполнения работ, безусловно, вызывают нарекания, будут проанализированы, сделаны выводы, в том числе и кадровые, - добавил Омельчук.
Стоит отметить, что за сферу ЖКХ, в которую входит и уборка улиц, в городском совете отвечает вице-мэр Юрий Степанец, который в ходе рабочего совещания, которое прошло утром, 3 декабря, выразил свое неудовлетворение работой САД на областных дорогах. Однако на самом брифинге за сферу Степанца отчитывался вице-мэр по вопросам энергоэффективности Александр Омельчук.
Читайте также
Миколаївські морпіхи показали, як зупиняли черговий наступ окупантів на Донеччині
Миколаївські морпіхи показали, як зупиняли черговий наступ окупантів на Донеччині ... Читать дальше



