Политика | Николаев, 7 Августа, 2017

У Савченко представили концепцию работы по продвижению туристического региона

Свежие новости: У Савченко представили концепцию работы по продвижению туристического региона

Сегодня, 7 августа, в Николаевской областной государственной администрации прошло заседание, в ходе которого обсудили вопрос развития концепции работы по продвижению туризма в Николаевской области.

 

На заседании присутствовали заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Виталий Киндратив, глава Всеукраинской организации работодателей в сфере туризма Татьяна Тимошенко, руководитель Центра государственно-частного партнерства Евгений Радченко, а также начальник управления по вопросам молодежи и туризма Александр Максименко, - сообщает корреспондент НикВестей.

По словам Татьяны Тимошенко, Николаевский регион имеет большой потенциал, который на сегодняшний день не используется полностью.

— В Николаевской области очень мощный потенциал – рекреационный, лечебный, событийный туризм. Заниматься разными видами туризма можно на протяжении года. Чего не хватает? Готовясь к этой встрече, я зашла в Интернет, посмотрела, каким образом вы продвигаете свои продукты. Не хватает комплексного, системного подхода, формирования именно туристического продукта, - сказала Татьяна Тимошенко.

Также, Татьяна Тимошенко рассказала о том, что нужно делать для того, чтобы развить туризм в области.

— Мы разработали алгоритм, как это делается. Все есть, все прописано, к каждой из составляющих есть детальное описание и детальный план проведения и воркшопов, и семинаров, и практикумов и этих инвентаризационных мероприятий, которые делают реестры этого имеющегося туристического потенциала. И когда все это сделано, укомплектовано, тогда есть смысл заниматься брендированием, - добавила Татьяна Тимошенко.

Евгений Радченко, в свою очередь, отметил, что развитие туризма во многом зависит от развития инфраструктуры.

— Развитие туризма – это, в первую очередь, не какой-то конкретный продукт. Если посмотреть на это в комплексе – это развитие инфраструктуры. Инструменты государственно-частного партнерства работают в мире на развитие инфраструктуры. Это и мосты, и дороги, и порты, и аэропорты, - сказал Евгений Радченко.

По его словам, для развития туризма нужно привлекать средства инвесторов. Таким образом, государственно-частное партнерство будет оправдано.

— Деньги есть, но их недостаточно для того, чтобы сделать полноценной картину, потому что у них есть определенные ограничения. А ограничений в частных инвестициях не существует. Вот насколько вы готовы принимать, настолько частный бизнес будет готов вкладывать, - сказал Евгений Радченко.

Заместитель директора Агентства развития государственно-частного партнерства Юлия Китаева, в свою очередь, добавила, что Николаевский морской порт является одним из трех объектов, отобранных для будущих инициатив государственно-частного партнерства.

— Николаевский порт является одним из трех объектов при минифраструктуре, которые отобраны для будущих инициатив публично-частного партнерства при поддержке Европейского фонда. Это очень влиятельный голландский фонд. Он работает во всем мире. Это одна из его самых больших инициатив в Украине – поддержать развитие публично-частного партнерства, - сказала Юлия Китаева.

Виталий Киндратив, рассказывая о развитии туризма, заявил, что на сегодняшний день уже проводится инвентаризация исторических памяток для так называемого «паломнического туризма», а также отметил, что уже завершается подготовка Николаевского аэропорта.

 

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости