Политика | 9 Января, 2021

Twitter навсегда заблокировал аккаунт Трампа

Свежие новости: Twitter навсегда заблокировал аккаунт Трампа

За неоднократные нарушения правил Twitter навсегда заблокировал личный аккаунт президента США Дональда Трампа.

«После тщательного изучения последних твитов от @realDonaldTrump и контекста вокруг них мы навсегда заблокировали аккаунт из-за риска дальнейшего подстрекательства к насилию», – подчеркнули представители соцсети.

Отмечается, что компания объявила о запрете через два дня после того, как Трамп был первоначально заблокирован в среду за публикацию серии твитов, которые вводили пользователей в заблуждение относительно результатов президентских выборов и, по всей видимости, поощряли бунтовщиков, напавших на Капитолий США. Одно из них включало видеообращение, в котором Трамп выражает любовь к повстанцам и называет выборы «сфальсифицированными».

Действующий Президент ответил на это с критикой социальной сети, после блокировки распространив 4 публикации в официальном профиле президента США (@POTUS).

«Как я уже давно говорил, Twitter пошел все дальше и дальше в запрете свободы слова, и сегодня вечером сотрудники Twitter скоординировали с демократами и радикальными левыми удаление моего аккаунта со своей платформы, чтобы заставить меня замолчать», - говорится в одном из твитов Трампа.

Отмечается, что данные публикации были удалены практически сразу.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты