Политика | 9 Марта, 2020

Президент Португалии отправился на карантин из-за коронавируса - он контактировал со школьниками, у которых обнаружили инфекцию

Свежие новости: Президент Португалии отправился на карантин из-за коронавируса - он контактировал со школьниками, у которых обнаружили инфекцию

За состоянием президента две недели будут наблюдать врачи.

Президент Португалии Марселу Ребелу ди Соуза ушел на двухнедельный на карантин из-за вспышки коронавируса. Об этом сообщается в пресс-службе главы государства, пишет 112.ua.

"Президент республики, несмотря на отсутствие каких-либо вирусных симптомов, решил отменить всю свою публичную деятельность и отправился в официальную резиденцию на две недели", - говорится в сообщении.

Известно, что ранее президентский дворец посетили ученики школы, в которой был обнаружен случай заражения коронавирусом. За состоянием его здоровья две недели будут наблюдать врачи.

 
  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

По последним данным в Португалии зафиксировано 30 случаев заражения коронавирусом Covid-19. Из них пока никто не вылечился. Смертельных случаев также не зафиксировано.

 

Всего же на данный момент в мире насчитывается 110 146 заразившихся опасной болезнью. Также известно о 3 826 погибших и 62 053 вылечившихся.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости