Криминал | 12 Февраля, 2019

Суд над Мангером перенесли: адвокаты не успели подготовиться

Свежие новости: Суд над Мангером перенесли: адвокаты не успели подготовиться

Суд по делу подозреваемого в организации убийства активистки Екатерины Гандзюк Владислава Мангера отложили на четыре часа. Адвокаты заявили, что не имели времени ознакомиться с ходатайством стороны обвинения, поскольку им не предоставили копий этого документа.

Заседание по рассмотрению Шевченковским райсудом избрания меры пресечения Мангеру транслировал телеканал ZIK.

Читайте также: «Политическая провокация», - Тимошенко вступилась за Мангера

Во время заседания сам Мангер заявил, что не имел возможности ознакомиться с ходатайством, ведь была только одна копия, которая сейчас осталась в адвокатов.

«Я не ознакомился с ним, адвокаты ознакомились», – заявил Мангер.

В свою очередь, защита заявила, что прокуратура «формально» относится к своим обязанностям по необходимости вручения ходатайства лишь подозреваемому, забывая о защитниках.

«Вручение одного экземпляра ходатайства лишает защитников или подозреваемого возможности подготовиться к заседанию. Сейчас наш подзащитный приехал без ходатайства, так как передал его защитникам, которые находятся в дороге. Это занимает много времени. Потому что конец зимы и очень быстро по дорогам не поедешь», – подчеркнул один из адвокатов.

По его словам, «лишены возможности подготовиться» и другие защитники, которые находились на заседании, поскольку ходатайство нет у подзащитного. Мол, некоторые защитники Мангера вообще узнали о сегодняшнем заседании от СМИ, поэтому и не смогли своевременно выехать и подготовиться к суду.

Поэтому, сторона защиты просила перенести заседание на завтра.

«Это даст возможность по крайней мере ознакомиться с материалами, должным образом исследовать, подготовить соответствующие возражения и предоставить их в суд», – подчеркнул один из защитников.

Суд решил удовлетворить просьбу защиты частично и перенести заседание на четыре часа.

«Думаю, что четырех часов будет более, чем достаточно, чтобы сторона защиты смогла ознакомиться и сделать копии соответствующих документов», – подчеркнул сусуддя Александр Кипчарский.

Читайте также: Всех причастных к делуГандзюк и, в частности, свидетелей, хотят проверить на детекторе

ВИДЕО: Тимошенко под ударом: кого назвали убийцей Гандзюк

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты