Криминал | 7 Июля, 2020

Суд арестовал с залогом в ₴10 миллионов подполковника Одесского УСБУ, который вымогал у бизнесмена $250 тысяч за неразглашение данных о смерти нардепа

Свежие новости: Суд арестовал с залогом в ₴10 миллионов подполковника Одесского УСБУ, который вымогал у бизнесмена $250 тысяч за неразглашение данных о смерти нардепа

Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения подполковнику управления Службы безопасности Украины в Одесской области, подозреваемому в вымогательстве взятки в размере 250 тысяч долларов.

Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Южного региона Украины.

Как известно, заместитель начальника одного из отделов УСБУ в Одесской области в звании подполковника организовал преступную группировку, которая вымогала у бизнесмена 250 тысяч долларов за неразглашение данных о гибели народного депутата. В случае отказа от предоставления средств, они угрожали применить насилие над потерпевшим и его близкими родственниками.

2 июля организованная группировка во главе с подполковником СБУ была разоблачена.

Подозреваемый в вымогательстве (часть 4 статьи 189 Уголовного Кодекса Украины) подполковник СБУ взят под стражу в зале суда, также ему определена альтернатива в виде залога в размере 9 миллионов 700 тысяч гривен.

Сейчас принимаются меры для установления всех причастных к совершению преступления лиц. Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется следователями Государственного бюро расследований.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты