Криминал | 19 Октября, 2017

Студентка, насмерть задавившая 5 человек в Харькове, отказалась от дачи показаний

Свежие новости: Студентка, насмерть задавившая 5 человек в Харькове, отказалась от дачи показаний

Водитель автомобиля Lexus Елена Зайцева, въехавшая в толпу прохожих в Харькове, отказалась от дачи показаний.

Об этом сообщили в пресс-службе полицейского главка в Харьковской области.

Читайте также: Гибель 6 человек в Харькове: полиция предъявила подозрение 20-летней студентке

Жители Харькова несут цветы к месту смертельного ДТП на улице Сумской, где в среду, 18 октября, погибли 5 и получили травмы 6 пешеходов.

Пострадавшая беременная женщина находится в состоянии медикаментозного сна, о чём сообщили медики областной клинической больницы. По их словам, плоду сейчас ничего не угрожает. «Мы провели диагностику, оказываем максимальную помощь. В состоянии сна беременная будет пребывать ещё неопределённое время», — рассказала врач Ирина Лодяная.

Стало известно, что жертвами ДТП стала целая семья. В катастрофе погиб мужчина 1990 года рождения, а его жена и её сестра в тяжёлом состоянии находятся в больнице неотложной помощи.

Правоохранительные органы проводят расследование. Прокуратура Харьковской области утвердила подозрение женщине–водителю автомобиля Lexus, совершившей ДТП, по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины. Санкция статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трёх лет.

При этом в прокуратуре подчеркнули, что, по результатам экспресс-исследований крови, алкоголя или наркотических веществ не было обнаружено.

Второй участник смертельного ДТП в Харькове, водитель автомобиля Touareg, пока проходит по делу как свидетель. Такое решение прокуратура приняла на основании показаний очевидцев ДТП.

Напомним, около 20:45 в самом центре Харькова внедорожник Lexus вылетел на тротуар и врезался в толпу людей, который стояли в ожидании зелёного сигнала светофора. За рулём была 20-летняя студентка ХНУ Алёна (Елена) Зайцева. По данным СМИ, она — приёмная дочь харьковского бизнесмена Василия Зайцева, президента ООО «Группа – Тайфун». В настоящее время он является председателем правления и генеральным директором ЧАО «Укрэнергочермет», которое работает на рынке энерготехнологий.

Сводного брата Алёны зовут Дмитрий Зайцев, он экс-прокурор Алушты и Симферополя, в эпоху Виктора Пшонки занимавший пост заместителя прокурора сначала Одесской, а затем Черкасской области.

Читайте также: ФОТО. В момент ДТП девушка, въехавшая в толпу в Харькове сидела "ВКонтакте"

 

 

Источник: timer-odessa.net

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты