Происшествия | 16 Сентября, 2017

"Это не мэр, а смотрящий из 90-х", - шокированные трагедией в "Виктории" одесситы требуют суда над Трухановым

Свежие новости:

Руководителя детского образцового танцевального коллектива "Адель", в котором занимались три погибшие в результате пожара в "Виктории" девочки, допросили в Киевском райотделе полиции.

Читайте также: ВИДЕО: В Одессе пытались штурмовать здание мэрии

В Одессе полиция задержала директора «Виктории»

А юные танцоры рассказали не на камеру то, что не озвучила официальная власть. Как оказалось, в новых домиках лагеря нельзя было купаться, так как било током, сообщает "Диалог.UA".

Отдыхающей детворе советовали одевать в душ резиновые тапочки, чтобы не получить разряд. После страшной трагедии в Одессе главу райадминистрации и руководство лагеря отстранили, а директор департамента образования сама подала в отставку.

Между тем, одесситы в комментариях в различных пабликах и группах, в обсуждениях пишут о том, что должен уйти в отставку и сразу пойти под суд пророссийский мэр Труханов. Жителей Одессы возмущает его откровенно равнодушная позиция по поводу случившегося, и то, что во время штурма мэрии он даже не появился перед родителями выживших детей и не принес извинения за случившееся.

"Если Труханов останется в должности, это будет означать, что зло не покарано, и "трухановщина" будет дальше процветать, и нас будут ждать новые трагедии", "Ну что, долбни, за это голосовали, дебилы? За спокойствие в городе? За честность и неподкупность? Кто так к власти приходит как Труха, тот плохо заканчивает", "На вилы Труху. Это не мэр, а смотрящий, родом из 90-х".

Отмечается, что на данный момент обстановку возле мэрии удалось разрядить. К протестующим подошел генерал полиции, начальник ГУНП в Одесской области Дмитрий Головин и пообещал, что завтра состоится встреча с губернатором Одессы.

В городе объявлен траур и отменены все развлекательные мероприятия. Активисты и патриоты обещают, что не оставят это просто так, люди пока не расходятся и продолжают находиться на площади рядом с одесской мэрией.

 

Источник: dialog.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости