Политика | Николаев, 14 Июня, 2021

Советник губернатора Жело назвал нардепа Негулевского трусом и заявил об увольнении

Свежие новости: Советник губернатора Жело назвал нардепа Негулевского трусом и заявил об увольнении Советник губернатора Жело назвал нардепа Негулевского трусом и заявил об увольнении

Советник главы Николаевской областной государственной администрации Денис Жело заявил, что увольняется после того, как его не поддержал Виталий Ким в позиции по «земельному» конфликту в селе Новоингулка.

Об этом он написал в комментариях под своей же публикацией на Facebook.

Как известно, в 21:30 13 мая в полицию сообщили о стрельбе в селе Новоингулка. Полиция начала проводить спецоперацию. По предварительной информации, конфликт между двумя группами граждан произошел из-за спорных земельных вопросов. Ранения получили двое мужчин, 30-ти и 53-х годов, с обеих сторон конфликта. Пострадавшие были доставлены в больницу с огнестрельными ранениями в ноги. 25 мая депутату Баштанского райсовета Александру Воротынцеву вручили подозрение по факту покушения на убийство, ношения и хранение оружия без соответствующего разрешения и незаконной переработки огнестрельного оружия. По решению суда его арестовали без возможности выйти под залог. При этом, в суде Александр Воротынцев заявлял, что купил у братьев Кащеевых (Олег и Антон Кащеевы, – ПН) предприятие «Эрка», однако в итоге так и не получил контроль над фирмой.

Советник главы ОГА встал на сторону Кащеевых, отметив, что Воротынцев не имеет отношения к землям.

«Воротынцев не имеет никакого отношения к землям. Он звонил пайщикам, угрожал и пытался запугивать людей, заставляя подписывать какие-то липовые документы. «Будете работать со мной, иначе я превращу вашу жизнь в ад. Кого не смогу посадить, того застрелю. И мне за это ничего не будет. А связей и денег у меня точно на это хватит». По этому поводу, пайщики уже направили письменное обращение к Президенту Украины, Генеральному прокурору, главе Нацполиции и главе Николаевской ОГА», - написал Жело.

В комментариях под публикацией Виталий Ким написал, что не разделяет позицию своего советница, поскольку владеет другой информацией.

После чего Денис Жело, видимо отвечая на комментарий народного депутата Игоря Негулевского, заявил, что увольняется.

В диалоге также поучаствовал Николай Герасимец. Он является директором ООО «Эрка».

Отметим, что касается ООО «Эрка», то на данный момент бенефициарным собственником является Кащеев Антон Владимирович со 100% взноса в уставной фонд, который составляет 518 тысяч 500 гривен. Примечательно, что Николай Герасимец является совладельцем юридической фирмы «Либерти Груп» совместно с Алексеем Митряевым и Денисом Жело, советником главы Николаевской ОГА Виталия Кима по вопросам борьбы с коррупцией. При этом Герасимец позиционируется еще и как адвокат ООО «Эрка».

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты