Политика | 14 Июня, 2021

Журналисты опубликовали 35 часов «прослушки» Медведчука

Свежие новости: Журналисты опубликовали 35 часов «прослушки» Медведчука

Журналисты Bihus.Info обнародовали полный имеющийся у них массив так называемых «записей Медведчука» - телефонных разговоров политика в 2014-2017 годах.

Об этом сообщается на сайте издания.

В целом это более 35 часов разговоров Виктора Медведчука с кремлевскими чиновниками и боевиками так называемых «ДНР» и «ЛНР»: Владиславом Сурковым, Дмитрием Козаком, Алексеем Миллером, Александром Новаком, Николаем Токаревым, Владимиром Кононовым, Ольгой Кобцевой, Дарьей Морозовой.

Разговоры опубликованы в хронологии – от наиболее давнего до наиболее свежего. Поскольку сервис YouTube позволяет выложить файлы хронометражем не более 12 часов, весь массив разбили на три части.

Ранее Bihus.Info обнародовал ряд расследований, основанных на этих записях. В первой части журналисты рассказали о роли Виктора Медведчука в старте так называемых «мирных переговоров» между Украиной и террористическими «ДНР» и «ЛНР», а также его влиянии на Петра Порошенко в этом процессе.

Вторая часть касалась передачи нефтепродуктопровода «Самара-Западное направление» из государственной собственности в руки окружения Виктора Медведчука. В дальнейшем нефтепродуктопровод использовался для перекачки российского дизеля в Украину.

В третьей части журналисты рассказали о процессе закупки Украиной угля на неподконтрольных территориях и в России, роли Виктора Медведчука, Петра Порошенко и руководства СБУ в этих закупках.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты