Культура | Николаев, 14 Июня, 2016

Состоялся Международный музыкальный фестиваль

Свежие новости: Состоялся Международный музыкальный фестиваль

По сообщению  пресс-службы николаевской парторганизации «Відродження»,  с 10 по 12 июня состоялся Международный музыкальный фестиваль «Брависсимо Фест».

Фестиваль проходил под патронатом народного депутата Украины, лидера Николаевской областной организации партии «Відродження» Артема Ильюка, а также под руководством директора фестиваля – музыкального педагога Эдиты Комар, руководителя Федерации ораторских николаевских театров Артема Свистуна, и под контролем членов международного жюри (Эмиль Струнджев (Болгария), Корнел Попп (Румыния), Габриэлла Пинтерова (Словакия), Виктория Визнер (Польша), Виолетта Годза (Закарпатье), Наталия Донская (Николаев), Артем Свистун (Николаев), Ирина Пак (Николаев), онлайн-жюри – Мартин Дегабриэле (Мальта), Нуно Фигуэйра (Португалия).

–  Идея возникла в прошлом году, когда я была на фестивале Болгарии, – отмечает Эдита Комар.

– Я рассказала коллегам, что у нас в Николаеве очень много талантливых детей, но не все могут поехать в Европу и показать за рубежом свои способности. И Эмил Струнжев предложил провести такой фестиваль в Николаеве. Я своей идеей поделилась с Артемом Александровичем Ильюком, который поддерживал нас всегда, куда бы мы только не ездили. Артем Александрович не только поддержал нашу идею, но и стал Почетным президентом Международного фестиваля, генеральным спонсором – мы ему очень благодарны, что наша идея воплотилась в жизнь.

 

 

– И с тех пор началось наше сотрудничество, потому что, к сожалению, сегодня дети обделены вниманием и поддержкой, особенно творческие дети. Поэтому мне хочется всегда максимальное внимание уделять талантливым детям в разных направлениях, чтобы они могли развиваться. По мере сил я стараюсь охватить все направления. Наше знакомство переросло в такой фестиваль – и для меня организация такого высокого уровня Международного фестиваля – это впервые, - рассказал Ильюк.

 

- Я очень надеюсь, что этот фестиваль даст старт развитию культуры в Николаеве и обратит внимание городских властей. Потому что, не смотря на все проблемы, которые есть в Украине, мы должны поддерживать детей и давать им возможность развиваться. Такие фестивали должны проводиться каждый год. И да, это очень затратная часть, но городу и области это под силу, - добавил он.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости