Политика | Южноукраинск, 6 Апреля, 2018

Следствие начато – ответ полиции депутату Григоряну

Свежие новости: Следствие начато – ответ полиции депутату Григоряну Следствие начато – ответ полиции депутату Григоряну

В ответ на своё обращение в Николаевскую областную прокуратуру по поводу результатов расследования по его заявлению депутат Южноукраинского горсовета Эрик Григорян получил справку.

Об этом сообщает пресс-служба депутата, предоставившая редакции сайта «Маю право» копию ответа.

 

 

Как видно из полученного документа, это – справка о принятии и регистрации заявления. А именно 16.12.2016 года Григорян Э., будучи главой депутатской комиссии по управлению коммунальной собственностью, обратился в правоохранительные органы с заявлением В нём он просил привлечь к уголовной ответственности депутата Курдасова А. Последний, по мнению Григоряна Э., из корыстных побуждений, будучи в сговоре  с должностными лицами Южноукраинского горсовета, коммунальных предприятий, экспертами и аудитором, желая выкупить коммунальное помещение по заниженной цене, подал недостоверные документы органу приватизации.

В справке полиции указано, что заявление Григоряна Э. принято и 17.12.2016 года зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований с присвоением регистрационного номера.

На этом хорошие для Григоряна Э. и для южноукраинской громады, ждущей результаты расследования, новости заканчиваются. Как говорится в справке, досудебное расследование НАЧАТО.  

Что имеется ввиду - начато оно17 декабря 2016 года в день регистрации заявления или же только после требования Григоряна Э. сообщить о результатах рассмотрения поданного ним заявления – не понятно.

Если такими темпами расследуются дела нашей полицией, то это может быть показателем некачественной работы её сотрудников и что начальство абсолютно не контролирует их, т.е. все находятся не на своих местах.

Такая непродуктивная работа может стать причиной увольнения лиц, которые в нарушение сроков, установленных законом, ничего не предпринимают для раскрытия преступлений против коммунальной собственности. Что в свою очередь, так же как и безнаказанность «расхитителей» коммунальной собственности, позволяет продолжать воровать и разбазаривать имущество громады.

Думаем, что обращение в областную прокуратуру, которая должна контролировать работу полиции, ускорит процесс досудебного расследования этого дела.

О дальнейших результатах наше издание будет сообщать своим читателям.

Читайте также: «Приватизация» коммунальной собственности «по-южноукраински»

Приватизация с минимальным выкупом по-курдасовски

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости