Политика | 6 Апреля, 2018

Нардеп Вадатурский выступил за уменьшение количества чиновников в Николаеве: «Было 180, сегодня порядка 700»

Свежие новости: Нардеп Вадатурский выступил за уменьшение количества чиновников в Николаеве: «Было 180, сегодня порядка 700»

Народный депутат Украины Андрей Вадатурский считает, что в Николаеве нужно сократить количество чиновников, так как они ограничивают развитие бизнеса в стране.

Так, по словам Вадатурского, во времена СССР, в Николаеве количество чиновников было в разы меньше, и при этом в городе и области были высокие темпы развития.

– Я за то, чтобы уменьшать количество чиновников! Я недавно узнал информацию, что в 1977 году в Николаеве было одно здание, ныняшняя мэрия. В ней находилось 180 чиновников, которые принимали решения по развитию города Николаева, так и области. Сегодня в мэрии порядка 700 чиновников, в областном совете порядка 800 чиновников. Но если вернемся в 1977 году, тогда строились заводы, жилые массивы, а ведь это была плановая экономика. Я считаю, что один чиновник, убивает пять рабочих мест в бизнесе. Нужно отдавать права и власть на места. У нас бизнес зажат заграничными конкурентами в лице Польши, Турции, Беларуси. У нас бизнес не может платить высокие зарплаты, от того люди уезжают. А с другой стороны еще есть чиновники, на которых мы тратим деньги, деньги на борьбу с коррупцией, – заявил Вадатурский.

Источник: shipovnik.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости